ВойтиНачать игру

Тема: Корпоративные квесты

Все форумы      Городские форумы      Форум      Тема      Последние сообщения   
Форум:Обсуждение игры» все форумы
Тема:Корпоративные квесты» все темы
ДатаАвторСообщение
23 августа
Юрий
RaF inc
Как вы знаете мы давно собираем статистику по влиянию корпораций в городах.
http://bizmania.ru/city/?id=67&tab=influence

Индивидуальные квесты - это интересный аспект игры.
А что если давать задания корпорациям? Например подняться с 6 на 10 место в рознице.. или занять долю рынка 10%.

Примерные условия:
1. Новый участник = неделя без квестов.
2. Квест можно взять только, если он не является выполненным уже сейчас. И возможно не был выполнен предыдущие 3 пересчета подряд.
3. Для взятия самое простого квеста нужно, чтобы у тебя была хоть какая-то значимая доля - типа 0.05-0.1%
4. Шаг квестов = 15-12-10-8-6-4-3-2-1 места.. Нужно держать уровень 5 пересчетов. С наградой - пока не знаю чисел.
5. Одновременно 2 квеста.
6. Если не места - то доля рынка: 50-40-30-20-10-5-3-2-1 %

Будет ли вам интересно принять участие в таких заданиях?
1912
23 августа
Himikbtf
Himik UKRAINE

Интересно. Очень даже интересно.
40
23 августа
Nickolaeris
Nickolaeris Inc.
Вопрос - что мешает корпорациям перекидывать предприятия между собой (например у нас есть 5 корп ТРАСТа, 3 корпы Арктики, 3 корпы Ветра и т.д.)? Плюс даже не союзные корпорации с небольшими долями могут и между собой перекидывать. В то же время запрет на покупку магазинов для квестов будет очень болезненным для корпораций.
Несколько замечаний:
У корпораций нет фонда ИО, то есть либо награда налом в фонд, либо на главу, либо по игрокам в корпе. "Мыжекоманда" может устроить не всех, особенно когда контроль призового места в городе обеспечивают 1-2 игрока.
5 дней довольно большой срок для низких позиций - там выше всего волатильность, выходит что надо держать запас в пару мест на случай даже небольших изменений.
Идея явно ударит по независимым игрокам и небольшим корпорациям - высокие места им занять сложно.
Большие награды за 40-50% в доле рынка (или 1 место) грозят торговыми войнами, хотя я так понимаю это и есть основная цель - простимулировать игровую активность. От сопутствующего падения цен пострадают все, особенно мелкие игроки и новички (которых мы вроде как должны беречь).

А так да, дополнительные плюшки за игру - интересно.
30
23 августа
Dop
Dop Inc

Лишние ИО никому не помешают, но того чего вы хотите добиться не будет.
00
23 августа
Karabas
Allemania
Эта очередная попытка столкнуть лбами корпорации я так понимаю? Корпорации договорятся если приз будет стоящий. Так было всегда.
Предлагаю уделить время какому-нибудь более интересному проекту.
40
23 августа
Volos-195
Volos Co. Ltd.

Юра.
Сделайте сначала квесты для промышленников.
111
23 августа
Presto

Ответ на сообщение от 23 августа, автор: Karabas

Эта очередная попытка столкнуть лбами корпорации я так понимаю?

а зачем тогда вообще корпы? давить мелких и чтобы богатые были ещё богаче?
00
23 августа
Элл
Hoist The Colours Inc.

Сделайте приз не из ИО/денег, а из каких-нибудь интересных плюшек. Которые будет интересно держать, которые неинтересно будет терять. Что-нибудь типа бонуса за влияние. Тогда это и не особо напряжно (нету бонуса - и ладно), и делить приз невозможно, смысла нет. Зато отобрать у соперников - смысл есть. Кроме того, игроки, которые "1-2 обеспечивают призовое место" в таком случае выиграют значительно больше, чем те, кто "за компанию" - но и новичку за компанию перепадёт приятное.
60
23 августа
Юрий
RaF inc
Я хочу добиться того, чтобы у маленькой но бодрой корпорации были дополнительные стимулы к развитию.
1. По поводу переброски - я считал так: если переброска до квеста - то бога ради, т.к. вы измените свое место/долю. а взять можно только тот квест, который не сделан. Хотя остается вопрос с тем, что доля считается ночью, а перебросить можно дней и потом сразу взять. Поэтому через день после покупки - можно выполнять.
2. Во время выполения квеста вероятно нельзя покупать предприятия в регионе. Не думаю, что это супер-ограничение.
00
23 августа
Volos-195
Volos Co. Ltd.

Ответ на сообщение от 23 августа, автор: Юрий
Юра. решити страый вопрос с квестами для промышлненников
10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16