ВойтиНачать игру

Тема: Кредитование населения

Все форумы      Городские форумы      Форум      Тема      Последние сообщения   
Форум:Договоры, фиксация сделок» все форумы
Тема:Кредитование населения» все темы
ДатаАвторСообщение
11 июня
grindel
Ядерная зима

У меня есть огромная просьба:
Заливайте деньги ДО ночного пересчета. Третий день никакого движения. Как минимум наличку проблемно держать из-за штаба. Про остальное вообще молчу
90
18 апреля
Dop
Dop Inc

Проще по моему город выпускает облигации, игроки выкупают, заодно и рынок облигаций появиться, эти же облигации можно будет продавать и закладывать в банке при необходимости. В этом случае банк будет точно знать что получит назад деньги и это может быть к финансовому оживлению игры.
70
04 мая
Банкрот
ЗАО"Банкрот"

Я думаю нормальная тема, в зависимости от финансирования будут локальные всплески, народ зашевелится, будет взлёт а местами и падение, по любому лучше чем тихо сидеть в болоте.
60
01 июля
монстор5
НорНикель
Когда уже будет в любое время делать кредит городу? А не так 2 дня нет подтверждение и потом будет написано что ипотека более 30%
50
24 апреля
Купец
"Нафиг с пляжу я тут ляжу"

Ответ на сообщение от 24 апреля, автор: Юрий

Считаете, что биржу используют как инвестмашину?

Юрий, вы имеете полный доступ к статистике. Какая разница что считают игроки - вы все равно сделаете по своему.. например звезды у предприятий в конкурсе удалите.. хотя ни где про это не говорили.
У вас же главный критерий - как монетка упадет) Орел, решка, ребро или в воздухе зависнет)
За месяц четкое понимание что к чему - это не ваш метод.. вам проще монетку бросить и всех удивить)

Сообщение отредактировал Купец
40
05 мая
Volos-195
Volos Co. Ltd.

Ответ на сообщение от 05 мая, автор: Max Power

Складываются в итоге монополии на целые отрасли ......

Глупости говорите.
Ставим свою швейную фабрику, ставим овчарню, и свой корм. Покупаем топ овец и топ семена на корм. ВСЕ!!!! Через 2 месяца, ты спокойно входишь в отрасль, и спокойно производишь свою ТОПую одежу.
Заводишь коровок, и у тебя топовая обувь.
После ставишь хим заводы, и получаешь свою синтетику.
И усиливаешь свои позиции в одежном рынке.
Где тут вам помешает топовые компании?

Сообщение отредактировал Volos-195
41
22 мая
Dop
Dop Inc

Чтобы не было подобных споров нужна четкая грань можно/нельзя. Сказали 30% значит 30%, надо меньше поставьте 29%.
40
19 апреля
Александр Щуров
Darkstar Inc.

Ответ на сообщение от 19 апреля, автор: Юрий

Есть серьезный риск загнать города в долги. К тому же - мне видится что в текущей схеме мы просто закачаем игрокам бабла + дадим расписки от населения из-за банального роста цен. В долгосрочной перспективе - это не приведет к раскрутке экономики.

А вы скажите, что вы хотите увидеть в качестве результатов эксперимента ? Пока я вижу, что вы, в принципе, для себя уже решили, что пользы от этого нет и эксперимент проводится скорее для "галочки".
Деньги из карманов игроков возвращаются в игру, бюджеты растут, продажи увеличиваются - а вы по-прежнему говорите, что все плохо... Есть вообще понимание-то как должно выглядеть "хорошо" ???

Сообщение отредактировал Александр Щуров
30
04 мая
Банкрот
ЗАО"Банкрот"

Киев -75,
Львов -75,
Одесса -90,
Мюнхен - 90,
Штутгарт -39,
Берлин - 87,
Гамбург -45,
Франкфурт - 57,
Дюссельдорф - 60,
--------------
Выдал
---------------
Варшава - 75
Вроцлав - 51
Краков - 81
-----------
Выдал

Сообщение отредактировал Алексей Г. (͡๏̯͡๏)
30
05 мая
Morozoff
Morozoff

Ответ на сообщение от 05 мая, автор: Алексей Г. (͡๏̯͡๏)
какое ограничение по выплатам кредита? 5% от бюджета? или 30% вместе с квартирами?
ПиС где-нибудь (например в начале темы) написали бы действующие на момент правила

кредиты городам
не более трех бюджетов города на момент выдачи кредида
ставка 0,05% в день
срок 26 реальных дней
возврат равными долями с % (пример: кредит 1 млрд., возврат (1+1*0,05%*26)/26=0,03896 млрд в реальный день в течении 26 дней
возврат происходит в полном объеме, если выплаты по кредитам не превышают 5% бюджета города на день, предшествующий выплате
если выплаты больше 5%, то: (тут я не знаю как сделано, но третий вариант мне видится наиболее понятным и простым)
1. в полном объеме выплачиваются кредиты выданные первыми, по остальным выплаты не происходят, или
2. выплаты осуществляются по всем кредитам, но в уменьшаются так, чтобы суммарные выплаты не превышали 5%, или
3. выплаты по всем кредитам производятся в полном объеме, но новые кредиты выдать нельзя

Сообщение отредактировал Morozoff
30