ВойтиНачать игру

Тема: Кредитование населения

Все форумы      Городские форумы      Форум      Тема      Последние сообщения   
Форум:Обсуждение игры» все форумы
Тема:Кредитование населения» все темы
ДатаАвторСообщение
04 мая
Банкрот
ЗАО"Банкрот"

Я думаю нормальная тема, в зависимости от финансирования будут локальные всплески, народ зашевелится, будет взлёт а местами и падение, по любому лучше чем тихо сидеть в болоте.
60
18 апреля
Dop
Dop Inc

Проще по моему город выпускает облигации, игроки выкупают, заодно и рынок облигаций появиться, эти же облигации можно будет продавать и закладывать в банке при необходимости. В этом случае банк будет точно знать что получит назад деньги и это может быть к финансовому оживлению игры.
50
24 апреля
Купец
"Нафиг с пляжу я тут ляжу"
Ответ на сообщение от 24 апреля, автор: Юрий

Считаете, что биржу используют как инвестмашину?

Юрий, вы имеете полный доступ к статистике. Какая разница что считают игроки - вы все равно сделаете по своему.. например звезды у предприятий в конкурсе удалите.. хотя ни где про это не говорили.
У вас же главный критерий - как монетка упадет) Орел, решка, ребро или в воздухе зависнет)
За месяц четкое понимание что к чему - это не ваш метод.. вам проще монетку бросить и всех удивить)

Сообщение отредактировал Купец
40
05 мая
Volos-195
Volos Co. Ltd.

Ответ на сообщение от 05 мая, автор: Max Power

Складываются в итоге монополии на целые отрасли ......

Глупости говорите.
Ставим свою швейную фабрику, ставим овчарню, и свой корм. Покупаем топ овец и топ семена на корм. ВСЕ!!!! Через 2 месяца, ты спокойно входишь в отрасль, и спокойно производишь свою ТОПую одежу.
Заводишь коровок, и у тебя топовая обувь.
После ставишь хим заводы, и получаешь свою синтетику.
И усиливаешь свои позиции в одежном рынке.
Где тут вам помешает топовые компании?

Сообщение отредактировал Volos-195
41
19 апреля
Александр Щуров
Darkstar Inc.

Ответ на сообщение от 19 апреля, автор: Юрий

Есть серьезный риск загнать города в долги. К тому же - мне видится что в текущей схеме мы просто закачаем игрокам бабла + дадим расписки от населения из-за банального роста цен. В долгосрочной перспективе - это не приведет к раскрутке экономики.

А вы скажите, что вы хотите увидеть в качестве результатов эксперимента ? Пока я вижу, что вы, в принципе, для себя уже решили, что пользы от этого нет и эксперимент проводится скорее для "галочки".
Деньги из карманов игроков возвращаются в игру, бюджеты растут, продажи увеличиваются - а вы по-прежнему говорите, что все плохо... Есть вообще понимание-то как должно выглядеть "хорошо" ???

Сообщение отредактировал Александр Щуров
30
04 мая
Банкрот
ЗАО"Банкрот"

Киев -75,
Львов -75,
Одесса -90,
Мюнхен - 90,
Штутгарт -39,
Берлин - 87,
Гамбург -45,
Франкфурт - 57,
Дюссельдорф - 60,
--------------
Выдал
---------------
Варшава - 75
Вроцлав - 51
Краков - 81
-----------
Выдал

Сообщение отредактировал Алексей Г. (͡๏̯͡๏)
30
05 мая
Morozoff
Morozoff

Ответ на сообщение от 05 мая, автор: Алексей Г. (͡๏̯͡๏)
какое ограничение по выплатам кредита? 5% от бюджета? или 30% вместе с квартирами?
ПиС где-нибудь (например в начале темы) написали бы действующие на момент правила

кредиты городам
не более трех бюджетов города на момент выдачи кредида
ставка 0,05% в день
срок 26 реальных дней
возврат равными долями с % (пример: кредит 1 млрд., возврат (1+1*0,05%*26)/26=0,03896 млрд в реальный день в течении 26 дней
возврат происходит в полном объеме, если выплаты по кредитам не превышают 5% бюджета города на день, предшествующий выплате
если выплаты больше 5%, то: (тут я не знаю как сделано, но третий вариант мне видится наиболее понятным и простым)
1. в полном объеме выплачиваются кредиты выданные первыми, по остальным выплаты не происходят, или
2. выплаты осуществляются по всем кредитам, но в уменьшаются так, чтобы суммарные выплаты не превышали 5%, или
3. выплаты по всем кредитам производятся в полном объеме, но новые кредиты выдать нельзя

Сообщение отредактировал Morozoff
30
15 мая
romanov
romanov Inc.

Положительно, какая то активность хоть
30
18 апреля
Юрий
RaF inc
Ответ на сообщение от 18 апреля, автор: vogan2017

Опять тему делаете заведомо неинтересной,

Ставку регулировать по проекту будет рынок.
20
19 апреля
romanov
romanov Inc.

ну и где ипотека? В отчетах пусто
20